top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бурятии начали готовить женский танковый экипаж для биатлона

В Бурятии начали готовить женский танковый экипаж для биатлона

16 января 2019 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Восточном военном округе началась подготовка очередного экипажа, который представит Россию на международных соревнованиях по танковому биатлону. Экипаж, однако, не рядовой — он состоит из девушек, и перед ними стоит непростая задача, ведь сроки для подготовки довольно сжатые

В Бурятии началась подготовка женских танковых экипажей, которые примут участие в соревнованиях по танковому биатлону, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«В этом году в конкурсе «Танковый биатлон» примут участие экипажи, полностью сформированные из военнослужащих-женщин», — сообщает руководство округа.

В данный момент новые экипажи проходят теоретическую подготовку — изучают устройство танка, обучаются на тренажерах. Предполагается, что в краткие сроки девушкам предстоит освоить сложные специальности — командира танка, наводчика-оператора и механика-водителя.

Затем предполагается провести отборочные конкурсы, по итогам которых будет составлен окончательный состав женского экипажа, который выступит на соревнованиях.

Как подчеркивается, к подготовке женских экипажей будут привлекаться чемпионы международного этапа «Танковый биатлон-2018».

В Бурятии начали готовить женский танковый экипаж для биатлона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала