top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине арестовали выдворенную из России журналистку

На Украине арестовали выдворенную из России журналистку

17 января 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналистка Елена Бойко была арестована в Харьковской области и направлена в СИЗО города Львов. Ранее Бойко была депортирована из России из-за того, что пребывала на территории РФ незаконно. Адвокат Бойко полагает, что депортация Бойко была проведена с нарушениями.

Харьковский суд вынес постановление об аресте украинской журналистки Елены Бойко (Вищур), сообщает 16 января ТАСС со ссылкой на сообщение адвоката Бойко Галины Перфильевой.

«В настоящий момент суд арестовал ее [Бойко], после чего моя доверительница будет отправлена в СИЗО Львова. Местные следователи расследуют дело по ч. 1 ст. 110. УК Украины «Призывы к нарушению территориальной целостности страны», — заявила Перфильева.

Кроме того, Перфильева заявила о намерении обжаловать решение российских судебных инстанций о депортации Бойко из России — по её словам, депортация была проведена с нарушениями: постановления были изданы 15 января, и у защиты, по закону, должны были быть десять дней на обжалование решения суда. Тем не менее, Бойко выдворили из страны сразу же.

Российский суд постановил выдворить Бойко из страны из-за того, что журналистка пребывала на территории России незаконно.

Известно также, что защита Бойко направила в Европейский суд по правам человека прошение о политическом убежище, однако в предоставлении убежища ей было отказано.

На Украине арестовали выдворенную из России журналистку

Елена Бойко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала