top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии полицейские застрелили психбольного, напавшего на них с молотком

В Хакасии полицейские застрелили психбольного, напавшего на них с молотком

22 января 2019 г. в 11:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : убийство

Жителя Хакасии полицейские застали на месте убийства и предприняли попытку задержать. Абазинец, застигнутый врасплох, бросился на сотрудников в форме с молотком, говорится в сообщении следственного комитета. Стражам порядка ничего не оставалось, кроме как применить табельное оружие.

Шокирующее преступление произошло в Абазе. По версии следствия, ночью 20 января в квартире дома по улице Ленина таёжного городка поссорились мать и сын. Конфликт закончился тем, что 32-летний мужчина схватил самодельный металлический молоток и избил им собственную мать до смерти.

Все это происходило под громкую музыку, которая играла в квартире. Соседке же надоело слушать шум и она позвонила в полицию. Женщина пожаловалась, что жильцы квартиры рядом нарушают тишину и покой в ночное время. На место вызова приехали сотрудники полиции ОВО по Абазе. Они-то и обнаружили в квартире тело убитой.

Злоумышленник, оказавшийся застигнутым врасплох, держа в руках молоток, напал на сотрудников полиции. Уже в подъезде дома сотрудники в форме применили табельное огнестрельное оружие. Нападавший абазинец был ранен в правую руку и грудь. От полученных травм мужчина с молотком скончался на месте происшествия. По имеющимся данным, злоумышленник страдал психическим заболеванием, состоял на учете у врача-психиатра.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". В рамках расследования будет дана оценка правомерности применения сотрудниками вневедомственной охраны огнестрельного оружия.

 

В Хакасии полицейские застрелили психбольного, напавшего на них с молотком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 января 2019 г. в 13:44

Признают же конечно правомерными действия сотрудников полиции, кому охота на себя брать ответственность за убиенного гражданина, хоть и психически больного,будь я прокурором, у меня возникли бы сомнение по поводу правомерности использования табельного огнестрельного оружия,тело уже убитой обнаружили в квартире,а сотрудники применили табельное оружие в подъезде дома,то есть, они мужчину не застали на месте преступления,когда он наносил женщине удары молотком,заметьте, не ножом, не топором,не другим остро режущим предметом, а тупым молотком,на картинке похоже, что молоток не с места происшествия, это не главное, в чем суть, два вооруженных и должны быть хорошо натренированных на задержание преступников сотрудника в форме,расстреливают неизвестно сколькими выстрелами подозреваемого в убийстве человека,зачем заостряют внимание на форму, не понятно, они ему все равно не представлялись, кто они такие, и у него не спросить,свидетелей как видно нет, в этом вопросе нужно очень тщательно разбираться,пули было две, одна в руку её было бы достаточно для задержание преступника, в грудь была смертельная, это мое мнение, задержать двоим , не знаю их габариты, думаю, что не хиленькие,можно было не вооруженного подозреваемого, молоток не выстрелит и не порежет, а подготовленному человеку подставить правильно руку под удар и второй нанести ответный в лоб или по печени и задержать живым, но пусть будет с синяками, но живым и будет осужден по всем нашим Российским Законам,согласен, кто то скажет так ему и надо, но Закон есть Закон,просто если спустить на тормозах,всех могут перестрелять и даже не влаживать им в руки оружия,таким подонкам , которые убивают своих матерей нет жизни на Земле,одним словом компетентные органы должны разобраться и расставить точки над И.............................Хотелось узнать результаты проверки..

Правильно сделали. 12 февраля 2019 г. в 15:38

Таких отморозков отстреливать нужно, все правильно сделали.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала