top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреФранция оштрафовала Google на 50 млн евро

Франция оштрафовала Google на 50 млн евро

22 января 2019 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во Франции вынесли решение о наложении штрафа на известный поисковик в размере пятидесяти миллионов евро — компанию признали виновной в недостаточном информировании пользователей о том, как именно компания использует персональные данные своих пользователей.

Штраф размером в пятьдесят миллионов евро был вынесен интернет-корпорации Google Французской национальной комиссией по информатике и свободам, сообщают 21 января «Известия».

Причина для такого решения — недостаточное информирование пользователей при запросе их согласия на обработку и использование данных. То есть, «Гугл» в недостаточной степени понятно объяснял пользователей, как именно он собирается использовать их личные данные.

Подобный размер штрафа стал беспрецедентным для Франции — штраф достиг максимально допустимого уровня штрафа в рамках общих правил о защите данных.

Ранее на компанию «Гугл» пожаловались две французские ассоциации, которые обвинили компанию в том, что поисковик, по сути, использует личные данные пользователей как только сам пожелает — а желает, в основном, зарабатывать на них. Для этого «Гугл» просто продает эти данные третьим компаниям, которые начинают изводить пользователей рекламой.

Франция оштрафовала Google на 50 млн евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала