top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреРасследование по гибели рейса MH17 нашло новых спонсоров

Расследование по гибели рейса MH17 нашло новых спонсоров

23 января 2019 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пять государств договорились «скинуться» на преследование лиц, виновных в крушении самолета Boeing 777, упавшего в 2014 году. Среди этих государств — Украина. При этом, судя по всему, расследование не обещает скоро закончиться.

Представители Австралии, Нидерландов, Бельгии, Малайзии и Украины подписали меморандум о совместном финансировании преследования лиц, виновных в гибели пассажирского авиалайнера под Донецком в 2014 году. Об этом 23 января сообщает РБК.

Договор также предполагает включение в состав стран-спонсоров и любой другой страны, чьи граждане погибли в авиакатастрофе. В комитете будет председатель, который будет руководить работой организации и будет переизбираться каждые два года. Это может указывать на то, что расследование не собирается завершаться в ближайшие два года.

Финансирование будет направляться на различные исследования, связанные с крушением самолета, а также на то, чтобы сделать судопроизводство максимально доступным для всех родственников погибших.

Как уточняется, на работу судей и прокуроров тратиться будут только Нидерланды.

Расследование по гибели рейса MH17 нашло новых спонсоров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала