top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США запретил Трампу выходить из НАТО

Конгресс США запретил Трампу выходить из НАТО

23 января 2019 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то же время Конгресс США также призвал страны НАТО начать уже раскошеливаться на поддержку Североатлантического альянса и на финансирование антироссийской Европейской инициативы сдерживания.

Палата представителей конгресса США приняла закон, который блокирует выделение финансирования на цели, связанные с попытками администрации президента США Дональда Трампа вывести Штаты из состава НАТО, сообщает 23 января «РИА Новости».

В поддержку законопроекта проголосовали 357 конгрессменов, против - 22.

Этот законопроект, с формальной точки зрения, не запрещает Трампу вывести США из состава НАТО. Однако он запрещает направлять финансирвоание на эти цели — то есть, Трамп должен за собственный счет разрабатывать проекты выхода и вести переговоры по этому вопросу с представителями иных стран и руководством НАТО.

В то же время, документ содержит обращение к стран НАТО начать выделение 2% от национального ВВП на выполнение своих обязательств в рамках НАТО и продолжение финансирования Европейской инициативы сдерживания, направленной против России.

Конгресс США запретил Трампу выходить из НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала