top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

В мире

ГлавнаяВ миреМадуро намерен пересмотреть отношения США и Венесуэлы

Мадуро намерен пересмотреть отношения США и Венесуэлы

23 января 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что поручил министерству иностранных дел страны начать пересмотр дипломатических отношений с США. Причиной для этого стали заявления вице-президента США о непризнании Мадуро как законного президента США.

Министерство иностранных дел Венесуэлы пересмотрит статус дипломатических отношений с США после распоряжения президента страны Николаса Мадуро. Об этом 23 января сообщает «Интерфакс».

Мадуро сообщил об этом в эфире телеканала Telesur — он заявил: «Я поручил главе МИД Венесуэлы начать полный пересмотр отношений с США и принять политические меры».

Это заявление стало ответом на заявление вице-президента США Майка Пенса, который назвал Мадуро «диктатором, у которого нет законных оснований на власть».

Кроме того, Пенс выразил прямую поддержку лидеру оппозиционных сил Хуану Гуаидо.

Ранее сообщалось о попытке военного мятежа в Венесуэле, который закончился тем, что мятежников быстро заставили сдаться. Однако сообщения о попытках мятежа спровоцировали рост протестных настроений в Каракасе, что повлекло за собой вспышку насилия.

Мадуро намерен пересмотреть отношения США и Венесуэлы

Николас Мадуро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала