top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреСенат США отклонил предложения Трампа по выходу из «шатдауна»

Сенат США отклонил предложения Трампа по выходу из «шатдауна»

25 января 2019 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США вновь внес в сенат предложение о приостановке «шатдауна», из-за которого сотрудники ряда федеральных ведомств не получают зарплату. Однако из-за того, что Трамп внес в свой проект все ту же статью о выделении денег на «стену Трампа», сенат этот проект отклонил.

Сенат Конгресса США отказался поддержать проект по возобновлению финансирования ведомств правительства США, сообщает 25 января «КП».

В проекте, предложенном главой государства Дональдом Трампом содержалось предложение выделить 5,7 миллиарда долларов на возведение стены на границе с Мексикой, что, вероятно, и стало причиной отказа сената от поддержки проекта.

Как отмечается, для принятия проекта требовались 60 голосов сенаторов, а проголосовали за него только 50 человек. Также отмечается и другое обстоятельство — количество проголосовавших за проект было больше, чем количество проголосовавших против (50 против 47).

В свою очередь, представители Демократической партии предложили свой проект, который не содержит средств для возведения стены, но содержит средства для оплаты работы правительства.

В США уже 34 дня продолжается «шатдаун» — из-за отсутствия проекта бюджета государства не оплачивается работа многих ведомств правительства.

Сенат США отклонил предложения Трампа по выходу из «шатдауна»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала