top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреСенат США отклонил предложения Трампа по выходу из «шатдауна»

Сенат США отклонил предложения Трампа по выходу из «шатдауна»

25 января 2019 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США вновь внес в сенат предложение о приостановке «шатдауна», из-за которого сотрудники ряда федеральных ведомств не получают зарплату. Однако из-за того, что Трамп внес в свой проект все ту же статью о выделении денег на «стену Трампа», сенат этот проект отклонил.

Сенат Конгресса США отказался поддержать проект по возобновлению финансирования ведомств правительства США, сообщает 25 января «КП».

В проекте, предложенном главой государства Дональдом Трампом содержалось предложение выделить 5,7 миллиарда долларов на возведение стены на границе с Мексикой, что, вероятно, и стало причиной отказа сената от поддержки проекта.

Как отмечается, для принятия проекта требовались 60 голосов сенаторов, а проголосовали за него только 50 человек. Также отмечается и другое обстоятельство — количество проголосовавших за проект было больше, чем количество проголосовавших против (50 против 47).

В свою очередь, представители Демократической партии предложили свой проект, который не содержит средств для возведения стены, но содержит средства для оплаты работы правительства.

В США уже 34 дня продолжается «шатдаун» — из-за отсутствия проекта бюджета государства не оплачивается работа многих ведомств правительства.

Сенат США отклонил предложения Трампа по выходу из «шатдауна»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала