top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреСША вновь требуют от ЕС остановить строительство «Северного потока-2»

США вновь требуют от ЕС остановить строительство «Северного потока-2»

28 января 2019 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители США вновь потребовали остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Штаты вновь заявили, что запуск этого газопровода угрожает суверенитету Евросоюза и приведет к установлению Россией контроля над ЕС.

Представители США вновь обратились к властям Евросоюза и Германии с требованием остановить строительство «Северного потока-2», сообщает 27 января немецкое издание Handelsblatt.

Издание не указало, кто именно выступил в роли представителя США, ограничившись передачей сути посыла: Евросоюз должен «приложить активные усилия» чтобы лишить Россию возможности «оказывать огромное влияние» на Евросоюз.

«Мы хотим, чтобы проект был остановлен», — заявляет Вашингтон.

Опасность газопровода для Европы в том, что если его постройка и запуск будут успешно совершены, то «Европа потеряет важное пространство для действий в отношении России».

Вместо этого, по мнению США, Евросоюз должен сконцентрироваться на достижение «бесперебойных поставок газа через Украину».

Представители ЕС и Германии пока не прокомментировали данные заявления.

США вновь требуют от ЕС остановить строительство «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала