top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДепутат Верховной рады назвал МВФ «захватнической организацией»

Депутат Верховной рады назвал МВФ «захватнической организацией»

28 января 2019 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Вадим Рабинович является народным депутатом уже более четырех лет — то есть, последние экономические пертурбации Украины произошли как раз в то время, когда он был депутатом. Однако если в 2015-16 годах он скромно помалкивал, то теперь он решил, что ему есть что сказать.

МВФ — захватническая организация, и в данный момент он захватывает Украину, заявил депутат Верховной рады от партии «За жизнь» Вадим Рабинович. Об этом 28 января сообщает RT.

По словам Рабиновича, МВФ пытается захватить Украину, превратив ее в «сырьевой участок».

Рабинович указал на то, что Украина не способна выплачивать внешний долг и именно этим пользуется МВФ, заставляя власти страны идти на поводу у заимодавцев — именно из-за этого по словам Рабиновича, власти Украины поднимают тарифы и распродают активы.

Однако Рабинович во всем винит МВФ: «Мы не можем отдавать те долги, которые вы нам насовали... спишите [Украине] эти долги. Если этого не сделаете, мы будем вынуждены остановить выплату всего».

Рабинович является депутатом Верховной рады Украины с 2014 года. В его отношении в 2018 году были возбуждены два уголовных дела, связанных с его налоговыми декларациями. Кроме того, сообщается о наличии у Рабиновича двойного гражданства — а это недопустимо для депутата или чиновника на Украине

Депутат Верховной рады назвал МВФ «захватнической организацией»

Вадим Рабинович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала