top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты подсчитали зарплаты россиян в 2019 году

Эксперты подсчитали зарплаты россиян в 2019 году

29 января 2019 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты Финуниверситета при правительстве РФ подсчитали, что зарплата россиян в 2019 году вырастет не менее чем на четыре процента (а может, и больше). А инфляция, по мнению тех же экспертов, составит никак не более, чем четыре процента. А может, даже и меньше.

В 2019 году россияне будут зарабатывать не менее чем на 4% больше, чем в 2018 году. Об этом 29 января сообщает «Российская газета» со ссылкой на прогноз экспертов Финансового университета при правительстве России.

Более того, существует некий оптимистический вариант, при котором рост зарплат может составить шесть, а то и все семь процентов по сравнению с 2018 годом.

Хотя вообще, рост реальных доходов в 2019 году затормозится и возобновит свой рост в 2020 году — с темпами порядка одного процента в год.

По мнению экспертов, в будущие два года уровень инфляции составит менее четырех процентов в год. Уже в нынешнем году, по мнению экспертов, инфляция начнет активно снижаться и к концу года составит те самые четыре процента.

Также специалисты считают, что в текущем году наибольший рост экономики среди регионов следует ожидать в Республике Крым и в Севастополе.

Эксперты подсчитали зарплаты россиян в 2019 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала