top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Политика

ГлавнаяПолитикаГрузинский президент захотела встретиться с Трампом

Грузинский президент захотела встретиться с Трампом

29 января 2019 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что хотела бы встретиться с президентом США Дональдом Трампом до того, как тот встретится с президентом России Владимиром Путиным. Нужно это для того, чтобы Трамп знал, чего хочет Грузия перед тем как начнет обсуждать с Путиным, чего хотят США.

Глава грузинского государства Саломе Зурабишвили желает встретиться в президентом США Дональдом Трампом. Более того, она хочет сделать это до того, как Трамп встретится с президентом России Владимиром Путиным, сообщает 29 января «РИА Новости».

Зурабишвили заявила, что предложение о встрече уже было направлено в администрацию Трампа.

«Возможно, что состоится встреча Трампа и Путина... Для нас самое главное, чтобы у нас до этого появилась возможность встретиться с американским президентом. Мы должны ознакомить Трампа с нашими видениями, с болезненными для нас вопросами», — заявила Зурабишвили.

На сегодняшний день Зурабишвили совершила лишь один зарубежный вояж в ранге президента — в Брюссель.

Никаких сведений о возможной встрече президентов России и США пока нет. Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков говорил, что Вашингтон продолжает искать предлоги для того, чтобы новая встреча лидеров России и США не состоялась.

Грузинский президент захотела встретиться с Трампом

Саломе Зурабишвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала