top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПредставлен рейтинг стран с самыми опасными дорогами

Представлен рейтинг стран с самыми опасными дорогами

31 января 2019 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет, конечно, не о кровожадном дорожном полотне, а о количестве дорожно-транспортных происшествий на численность населения. Так, оказалось что хуже всего водят в Австрии, а лучше всего — в Дании. Разница в количестве ДТП на душу населения — в десятки раз.

Австрия стала лидером в ЕС по количеству ДТП на душу населения, сообщает издание Daily Mailсо ссылкой на ежегодный отчет Европейской комиссии по происшествиям. Страной с самыми безопасными дорогами стала Дания.

Так, в Австрии на каждые 10 тысяч человек населения приходятся 44 аварии. В родственной Германии — тридцать семь аварий на 10 тысяч человек. Кроме того, порядка тридцати аварий на каждые десять тысяч жителей происходят в Словении, Португалии, на Мальте и в Италии.

А вот в Дании — всего лишь пять аварий на десять тысяч человек. Также весьма безопасны в этом смысле Кипр и Финляндия, где происходят 7,5 и 8,5 ДТП на каждые десять тысяч душ.

Россия в списке не представлена, поскольку рейтинг касался только стран Евросоюза. Однако Россия могла бы занять не худшее место в этом рейтинге — на дорогах РФ происходят примерно 9-10 ДТП на каждые десять тысяч человек населения.

Представлен рейтинг стран с самыми опасными дорогами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала