top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреГавайи запретят продажу сигарет лицам младше ста лет

Гавайи запретят продажу сигарет лицам младше ста лет

5 февраля 2019 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект выглядит логично: если человек дожил до ста лет и всё ещё хочет покурить — его уже ничто не убьет. Лиц младше этого возраста гавайские законотворцы твердо намерены защитить от пагубного влияния сигаретного дыма, так что им покупку сигарет запретят.

Законопроект о запрете продажи табачной продукции лицам младше ста лет был внесен в парламент Гавайев, сообщает пресс-служба гавайского парламента.

Закон устанавливает запрет на продажу любых табачных изделий для лиц младше ста лет — как уточняется, запрет будет вводиться постепенно: в 2020 году возраст для легальной покупки табака будет повышен до 30 лет, в 2021-м — до сорока, в 2022-м —до пятидесяти лет. Уже в 2024 году возраст для легальной покупки табачных изделий может быть установлен на уровне в 100 лет.

Как гласит пояснительная записка к законопроекту, причиной для введения таких ограничений является та опасность, которую курение представляет для здоровья.

На сегодняшний день на территории Гаваев действует возрастное ограничение на покупку табачных изделий — табачные изделия продают лишь лицам старше 21 года.

Гавайи запретят продажу сигарет лицам младше ста лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала