top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине намерены запретить Черноморский флот России

На Украине намерены запретить Черноморский флот России

8 февраля 2019 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне украинские власти вознамерились внести поправки в законодательство, которые устраняют юридические основания для базирования российского флота в Севастополе. В соцсетях комментаторы задаются вопросами — какого эффекта от этого ожидают украинские законодатели? И почему это делается на пятом году «войны с Россией»?

Верховная Рада утвердила изменения в конституцию страны, которые, в частности, подразумевают изъятие из неё положений о статусе российского флота в Севастополе. Об этом 7 февраля сообщает «РИА Новости».

Это решение должно, как предполагается, закрепить внешнеполитический курс Украины на вступление в Европейский Союз и НАТО.

Председатель комитета регионального парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал это решение — по его словам, «Крым — это российская территория, и Россия сама будет принимать решения, где этому флоту находиться».

Он также указал, что решение России разместить в Севастополе российский флот выглядит логично, поскольку Севастополь — центр исторических традиций российского Черноморья.

Гемпель подчеркнул, что в целом решение киевских властей по базированию ЧФ в Крыму напоминает клоунаду: «Вместо того чтобы заниматься своими внутренними проблемами, они устраивают очередной цирк, который смешит все мировое сообщество», — заявил он.

На Украине намерены запретить Черноморский флот России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала