top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный сельчанин в поисках выпивки украл бензопилу у родственников

Пьяный сельчанин в поисках выпивки украл бензопилу у родственников

8 февраля 2019 г. в 14:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : кража

Мужчина пошел к родственникам, чтобы они угостили его горячительным, но дома никого не оказалось. Незваный гость не растерялся, осмотрелся вокруг и увидел бензопилу, которую решил сдать в ломбард.

14 января в полицию Усть-Абаканского района обратилась жительница поселка Тепличный, у которой из ограды дома кто-то украл бензопилу. Потерпевшая оценила ущерб в 4 100 рублей. Найти злоумышленника оказалось непросто, ведь преступление было совершено в условиях неочевидности. И все же оперуполномоченный уголовного розыска установил личность злоумышленника, им оказался 30-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что в тот день был пьян. Когда выпивка закончилась, он решил навестить родственников в надежде, что они угостят его горячительным. Калитка оказалась открыта, собаки у сельчан нет, поэтому мужчина беспрепятственно попал в ограду, увидел на входной двери замок. Немного подумал, огляделся по сторонам, заметил бензопилу, забрал ее, отвез в ломбард, сдал за 1700 рублей и наконец смог приобрести желаемый алкоголь.

Полицейские изъяли бензопилу из ломбарда и вернули владелице. Возбуждено уголовное дело.

Пьяный сельчанин в поисках выпивки украл бензопилу у родственников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала