top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный сельчанин в поисках выпивки украл бензопилу у родственников

Пьяный сельчанин в поисках выпивки украл бензопилу у родственников

8 февраля 2019 г. в 14:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : кража

Мужчина пошел к родственникам, чтобы они угостили его горячительным, но дома никого не оказалось. Незваный гость не растерялся, осмотрелся вокруг и увидел бензопилу, которую решил сдать в ломбард.

14 января в полицию Усть-Абаканского района обратилась жительница поселка Тепличный, у которой из ограды дома кто-то украл бензопилу. Потерпевшая оценила ущерб в 4 100 рублей. Найти злоумышленника оказалось непросто, ведь преступление было совершено в условиях неочевидности. И все же оперуполномоченный уголовного розыска установил личность злоумышленника, им оказался 30-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что в тот день был пьян. Когда выпивка закончилась, он решил навестить родственников в надежде, что они угостят его горячительным. Калитка оказалась открыта, собаки у сельчан нет, поэтому мужчина беспрепятственно попал в ограду, увидел на входной двери замок. Немного подумал, огляделся по сторонам, заметил бензопилу, забрал ее, отвез в ломбард, сдал за 1700 рублей и наконец смог приобрести желаемый алкоголь.

Полицейские изъяли бензопилу из ломбарда и вернули владелице. Возбуждено уголовное дело.

Пьяный сельчанин в поисках выпивки украл бензопилу у родственников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала