top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции от гриппа умерли более тысячи человек

Во Франции от гриппа умерли более тысячи человек

8 февраля 2019 г. в 16:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В период с октября прошлого года по конец января текущего года во Франции от гриппа умерло более тысячи человек. Общее количество заболевших не сообщается, но только за последнюю неделю во французские больницы обратилось более двенадцати тысяч человек.

Начиная с октября прошлого года и до конца минувшего января во Франции от гриппа скончались более тысячи человек, сообщает 7 февраля «Интерфакс» со ссылкой на данные Национального агентства здравоохранения Франции.

При этом, как сообщает ведомство, в последний месяц отмечается рост количества случаев заболевания: только за последнюю неделю в больницы с жалобами на грипп обратились более 12 тысяч человек. Две тысячи человек были госпитализированы ввиду тяжелого течения болезни.

В то же время, как полагают эксперты, пик эпидемии пока не пройден.

Выделить наиболее пострадавшие регионы не удается — очаги заболевания регулярно вспыхивают по всей территории страны, отмечаются очаги даже на некоторых заморских территориях Франции.

Национальное агентство здравоохранения рекомендует жителям страны пройти вакцинацию, так как это «представляет наилучший способ защититься от гриппа и его осложнений».

Во Франции от гриппа умерли более тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала