top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России испытаны новые зенитные комплексы для боевых кораблей

В России испытаны новые зенитные комплексы для боевых кораблей

11 февраля 2019 г. в 14:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госиспытания зенитно-ракетного комплекса «Полимент-Редут» были успешно завершены. Ранее сроки завершения этого ЗРК несколько раз сдвигались, из-за чего сдвигались и сроки поступления на вооружение новых фрегатов проекта 22350, а также некоторых других новейших боевых кораблей.

Испытания новейшего зенитно-ракетного комплекса «Полимент-Редут» были завершены, сообщает 11 февраля издание «Красная звезда» со ссылкой на заявление главкома ВМФ РФ адмирала Владимира Королева.

«Завершены государственные испытания зенитно-ракетного комплекса «Полимент-Редут», — заявил Королев.

Ранее в связи с задержками при разработке и в ходе испытаний этого комплекса были задержано вступление в строй боевых кораблей серии 22350. Кроме того, задержки в разработке комплекса стали одной из причин отмены строительства серии сторожевых кораблей серии 12441.

Однако испытания, проведенные накануне показали, что комплекс готов к поступлению на вооружение.

Зенитно-ракетный комплекс «Полимент-Редут» предназначен для защиты боевых кораблей российского флота от целого спектра целей — от вражеской авиации до сверхзвуковых противокорабельных ракет. Ракета этого комплекса способна совершать маневры с очень высокими перегрузками, а кроме того — обладает головной частью, способной взрываться в направлении цели.

При этом, ракета может атаковать цели в достаточно широком спектре дистанций — от одного до 120 километров. Также очень гибко варьируется возможная высота цели: от пяти метров до тридцати километров. Ракета способна находить и поражать цель даже в условиях активного противодействия противника: ей нипочем радиоэлектронные помехи и тепловые ловушки.

В России испытаны новые зенитные комплексы для боевых кораблей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала