top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа шахте в Кемеровской области обрушилась порода: погиб один человек

На шахте в Кемеровской области обрушилась порода: погиб один человек

13 февраля 2019 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один человек погиб и ещё один пострадал в результате обрушения породы в одной из шахт в Кемеровской области. Работа шахты не останавливалась, в данный момент в шахте продолжается деятельность рабочих.

На одной из шахт в Кемеровской области произошло обрушение породы, сообщает 12 февраля «Интерфакс» со ссылкой на источники в органах технического надзора.

Известно, что речь идет о шахте «Кырыгайская», что расположена в Прокопьевском районе Кемеровской области. Как сообщается, в шахте проводились работы в монтажной камере — именно во время этих работ произошло обрушение породы. При этом, один человек погиб на месте, ещё один получил травмы конечностей и был госпитализирован.

Также, по непроверенным данным, ещё два человека могут находиться под завалами.

Инцидент не послужил причиной для эвакуации горняков, работающих в шахте — работы не прерывались. Эксперты полагают, что угрозы обрушения свода шахты нет.

Никаких сведений о деятельности правоохранительных органов в связи с инцидентом пока нет.

На шахте в Кемеровской области обрушилась порода: погиб один человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала