top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа шахте в Кемеровской области обрушилась порода: погиб один человек

На шахте в Кемеровской области обрушилась порода: погиб один человек

13 февраля 2019 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один человек погиб и ещё один пострадал в результате обрушения породы в одной из шахт в Кемеровской области. Работа шахты не останавливалась, в данный момент в шахте продолжается деятельность рабочих.

На одной из шахт в Кемеровской области произошло обрушение породы, сообщает 12 февраля «Интерфакс» со ссылкой на источники в органах технического надзора.

Известно, что речь идет о шахте «Кырыгайская», что расположена в Прокопьевском районе Кемеровской области. Как сообщается, в шахте проводились работы в монтажной камере — именно во время этих работ произошло обрушение породы. При этом, один человек погиб на месте, ещё один получил травмы конечностей и был госпитализирован.

Также, по непроверенным данным, ещё два человека могут находиться под завалами.

Инцидент не послужил причиной для эвакуации горняков, работающих в шахте — работы не прерывались. Эксперты полагают, что угрозы обрушения свода шахты нет.

Никаких сведений о деятельности правоохранительных органов в связи с инцидентом пока нет.

На шахте в Кемеровской области обрушилась порода: погиб один человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала