top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье166 жителей Хакасии заболели гриппом

166 жителей Хакасии заболели гриппом

13 февраля 2019 г. в 13:19

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Всего по республике зарегистрировано 7301 обращение к медикам с симптомами гриппа и ОРВИ. Эпидемические пороги превышены в девяти муниципалитетах Хакасии, снижение отмечено пока только в Ширинском и Орджоникидзевском районах.

Лаборатории с начала эпидсезона подтвердили у жителей Хакасии грипп вида А/H1N1/2009 у 52,1% с таким диагнозом, А/H3N2/ у 37,3%.

Учебный процесс приостановлен в школах Абакана и Черногорска, а также в четырех садиках Сорска, Туима Ширинского района и Знаменки Боградского района.Еще 49 групп в 29 дошкольных образовательных организациях частично закрыли.

В целях снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо поддерживать оптимальный воздушно-тепловой режим не только в социальных объектах, но и в домах и квартирах. Специалисты советуют воздерживаться от посещения массовых мероприятий, носить маски, регулярно мыть руки и обрабатывать гаджеты, проветривать помещения и делать в них влажную уборку.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяфффффффффффффффффффффффффф

166 жителей Хакасии заболели гриппом

Фото с сайта Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала