top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США осудил возможное вторжение в Венесуэлу

Конгресс США осудил возможное вторжение в Венесуэлу

14 февраля 2019 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Конгресса США выступили с осуждением слов президента Штатов Дональда Трампа о допустимости военной операции в Венесуэле. Некоторые из конгрессменов даже заявили, что Штаты «не должны выбирать лидеров другим странам».

В Конгрессе США ряд конгрессменов выступили с осуждением заявлений Трампа и его администрации о допустимости военной операции американской армии в Венесуэле. Об этом 13 февраля сообщает ТАСС.

Среди выступивших против вторжения в Венесуэлу — представители обеих основных партий США: и республиканцы, и демократы.

Так, республиканец Кен Бак заявил, что возможность введения войск на территорию Венесуэлы не рассматривалась Конгрессом, и необходимость рассмотрения такого вопроса вообще находится под вопросом. Он также раскритиковал публичные заявления Трампа о том, что возможность вторжения в Венесуэлу вообще рассматривается.

Демократ Ами Бер заявил, что президент не может объявлять войну или предпринимать активные военные действия без разрешения Конгресса США. Демократ Дэвид Сисилини заявил: «Конгресс не объявлял войну Венесуэле... Соединенные Штаты не должны выбирать лидеров других странам... Мы [заявляя о возможном вторжении в Венесуэлу] вводим в заблуждение международное сообщество и народ Венесуэлы. Я прошу вас прекратить выступать с этими заявлениями».

Также Сисилини выступил с заявлением о том, что намерен представить законопроект, который прямо запретит президенту страны вообще любые военные действия без разрешения Конгресса.

Конгресс США осудил возможное вторжение в Венесуэлу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала