top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске в субботу пройдет I этап лыжного Кубка Хакасии

В Сорске в субботу пройдет I этап лыжного Кубка Хакасии

15 февраля 2019 г. в 16:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущую субботу в молибденовой столице республики пройдут лыжные забеги в рамках первого этапа Кубка Хакасии. В гонки примут участие спортсмены разных возрастов — от ветеранов лыжного спорта до школьников, только вчера научившихся ходить на лыжах.

Хакасия, 15 февраля: В будущую субботу на лыжном стадионе Сорска пройдет гонка в рамках первого этапа Кубка Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В программе соревнований — индивидуальная гонка с раздельным стартом классическим стилем. В гонке примут участие спортсмены всех возрастов, дистанции для каждой возрастной категории установлены разные — для ветеранов лыжни 1958 года рождения — три километра (для мужчин и женщин), для лиц, родившихся в диапазоне от 1980-2002 годов рождения — 10 километров (для мужчин) и 5 километров (для женщин).

Для спортсменов младше установлены иные нормы: лыжников, родившихся в 2003 и 2004 годах — 5 километров для парней и 3 километра для девушек. Для лиц, появившихся на свет 2005 и 2006 годах назначены дистанции в 3 километра (для мальчиков) и 2 километра (для девочек). Тем, кто объявился на свет в 2008 году назначена дистанция в один километр.

Второй и третий этап Кубка Хакасии по лыжным гонкам запланирован на март и декабрь 2019 года, гонки будут проходить на трассах спортцентра «Тёя» (поселок Вершина Тёи).

В Сорске в субботу пройдет I этап лыжного Кубка Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала