top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане подростки "подставляют" продавцов

В Абакане подростки "подставляют" продавцов

18 февраля 2019 г. в 19:25

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Несовершеннолетние с завидной регулярностью пытаются покупать в абаканских магазинах алкогольные напитки, тогда как по закону это запрещено. Некоторые продавцы не спрашивают паспорт, надеясь на порядочность покупателей, ну а некоторые торговцы специально игнорируют требование закона, чтобы не упустить ни одного клиента.

Между тем за нарушение правил розничной торговли алкоголем предусмотрен внушительный штраф. Так, вечером 17 февраля инспекторы по делам несовершеннолетних в Абакане выявили и задокументировали факт продажи пива подростку. Несовершеннолетний покупатель с легкостью приобрел хмельной напиток в кафе на улице Хакасская.

На продавца, женщину 1988 года рождения, составлен административный материал по статье "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции". Сотруднице кафе грозит от 30 до 50 тысяч рублей штрафа.

При повторной продаже алкоголя несовершеннолетним продавцу будет грозить уже уголовная ответственность: до 80 тысяч рублей штрафа либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

С подростком и его родителями работают инспекторы ОДН.

В Абакане подростки "подставляют" продавцов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала