top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Кубы: США перебрасывают войска к Венесуэле

МИД Кубы: США перебрасывают войска к Венесуэле

20 февраля 2019 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным кубинского МИДа, Штаты стягиваю войска к Венесуэле. Среди этих войск — спецназ и морская пехота. Кроме того, В районе Венесуэлы действует американская военная авиация. Куба считает, что США намереваются начать военную операцию против Венесуэлы.

Штаты перебрасывают ударные группы войск к Венесуэле, заявил глава кубинского министерства иностранных дел Бруно Родригес. Об этом 20 февраля сообщает РИА Новости.

Это заявление Родригес сделал во время пресс-конференции в Гаване. Он заявил, что по данным кубинской разведки, среди войск, задействованных в подготовке военной операции против Венесуэлы — подразделения спецназ и морская пехота.

«У меня есть все данные, которые позволяют утверждать, что осуществляются полёты с американских баз», — заявил Родригес. Он подчеркнул, что эти полеты не связаны с оказанием гуманитарной помощи Венесуэле.

Ранее сообщалось о том, что Конгресс США выступил против военных операций в Венесуэле. Ряд конгрессменов и сенаторов заявили, что Дональд Трамп не должен решать таких вопросов единолично и не может вторгаться в Венесуэлу.

МИД Кубы: США перебрасывают войска к Венесуэле

Бруно Родригес. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала