top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ мире Ким Чен Ир назвал своего преемника

Ким Чен Ир назвал своего преемника

2 июня 2009 г. в 10:06

:

Теги :

Руководитель КНДР Ким Чен Ир определил своим преемником третьего сына Ким Чон Она. Этот шаг в Сеуле расценивают как официальное стремление закрепить признание молодого Кима в качестве наследника нынешнего лидера в обществе и считают, что он вызван ухудшающимся состоянием здоровья 67-летнего Ким Чен Ира. Это будет второе в истории КНДР наследование власти от отца к сыну.

Такие, по словам источника, извещения вскоре после второго ядерного испытания получили Трудовая партия Кореи, Корейская народная армия, Президиум Верховного народного собрания и кабинет министров. За четыре месяца до этого Ким Чен Ир, как сообщалось, назвал 25-летнего Чон Она своим преемником и направил 8 января этого года соответствующую директиву руководству правящей Трудовой партии Кореи. Зарубежные представительства КНДР получили указание не распространять эту информацию, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник, сведения которого появились в местной прессе.

 Ким Чен Ир назвал своего преемника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала