top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии женщина обманным путем завладела деньгами банка

В Хакасии женщина обманным путем завладела деньгами банка

20 февраля 2019 г. в 23:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Пригорска сумела обмануть один из банков. По крайней мере, так заявляет специалист управления собственной безопасности кредитного учреждения. Он написал на женщину заявление в полицию.

В дежурную часть Черногорска поступило заявление от специалиста управления собственной безопасности одного из банков в городе угольщиков. Сотрудник заявил, что 36-летняя жительница поселка Пригорск, находясь в офисе финансового учреждения, обманным путем завладела 40 тысячами рублей.

Каким же образом женщине удалось это сделать? Оказалось, что клиент оформила потребительский кредит, а при заполнении анкеты для получения займа, умышленно указала ложные сведения о себе. Чуть приукрасила действительность: указала выдуманное место работы и среднемесячный доход. Договорные обязательства по кредиту заемщица выполнять не торопилась, вот сотрудник банка и пошел в полицию.

Выяснилось, что женщина, ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Жительнице Пригорска грозит арест на срок до четырёх месяцев.

В Хакасии женщина обманным путем завладела деньгами банка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала