top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасию прибудет поезд военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

В Хакасию прибудет поезд военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

22 февраля 2019 г. в 12:50

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Акция «Сирийский перелом» откроется 23 февраля в Москве на Ленинградском вокзале и завершится торжественной встречей 8 мая в Кубинке в военно-патриотическом парке «Патриот». Поезд акции посетит почти все крупные города России от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска – всего 61 населенный пункт.

Планируется, что в Хакасию поезд «Сирийский перелом» прибудет 17 марта. В рамках патриотических мероприятий на перроне железнодорожного вокзала Абакана 30 школьников примут в ряды движения «ЮНАРМИЯ», пройдут митинг, показ техники и радиоконцерт.

Также на перроне и привокзальной площади будет размещена площадка демонстрации парашютных систем воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России, где можно будет примерить снаряжение воина-десантника. В разместившемся на площади мобильном комплексе и выездном пункте отбора на военную службу по контракту расскажут об условиями службы, социальными гарантиями, правами и обязанностями военнослужащих по контракту.

Региональное отделение ДОСААФ Хакасии покажет военную автомобильную технику и средства радиосвязи. Региональный центр дополнительного образования детей планирует рассказать о направлениях самореализации подростков и развитии детского творчества (кванториум). АО «Военторг» в Абаканском гарнизоне организует выставку и продажу сувенирной продукции военной тематики. 

В самом поезде можно будет ознакомиться с экспозицией - в 18 вагонах размещены свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.

На отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, Бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты.

В качестве экскурсоводов – российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

В Хакасию прибудет поезд военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 24 февраля 2019 г. в 15:33

Подскажите пожалуйста, когда данный поезд будет в Волгограде ? Спасибо.

Юлия Дунаева 24 февраля 2019 г. в 22:42

Сергей, маршрут и расписание поезда можно посмотреть по ссылке http://syriantrain.mil.ru/train.html

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала