top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Кубе состоялся референдум по новой конституции

На Кубе состоялся референдум по новой конституции

25 февраля 2019 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье на Кубе прошел всенародный референдум по новой конституции. Новая конституция должна внести существенные изменения в жизнь кубинцев: она вводит должности президента и премьер-министра, а самое важное — вводит в жизнь граждан Острова Свободы право на частную собственность.

В минувшее воскресенье на Кубе прошел референдум,посвященный проекту новой конституции, сообщает 24 февраля «РИА Новости».

По всей стране было открыто более 25,3 тысячи участков для голосования. Голосование продлилось до 02.00 по московскому времени. Одними из первых проголосовали лидеры Кубы — нынешний глава страны Мигель Диас-Канель и глава Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро.

Новая конституция вносит заметные изменения в жизнь простых кубинцев — вводится право на частную собственность и отменяется ограничение на наличие иного гражданства. Кроме этого, вводятся новые государственные посты: президент и премьер-министр.

В то же время, новая конституция поддерживает социалистический строй в стране и признает Коммунистическую партию основной направляющей политической силой общества и государства.

На Кубе состоялся референдум по новой конституции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала