top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГоликова: в России изменят порядок индексации пенсий из-за обращений граждан

Голикова: в России изменят порядок индексации пенсий из-за обращений граждан

25 февраля 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, причиной изменения порядка индексаций пенсий в стране стали обращения граждан, которые жаловались на то, что многие не получили обещанных прибавок к пенсиям. Таким образом, порядок индексации будет усовершенствован, а обделенным заново пересчитают пенсии.

Изменения порядка индексаций пенсий стали следствием обращений граждан, жаловавшихся на неполучение обещанных прибавок. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает 24 февраля ТАСС.

«Мы стали получать письма от граждан, и президент эти же письма получал, по поводу того, что обещали индексацию пенсий, но многие не получили обещанного... Будет сделан пересчет», — заявила Голикова.

На проблемы при индексации пенсий указал ранее президент РФ Владимир Путин во время своего посланию Федеральному собранию. Он обратил внимание на то, что при установлении доплат к пенсиям с начала 2019 года произошла «несправедливая ситуация» — у части пенсионеров, у которых после индексации пенсий уровень доходов превысил прожиточный минимум, были отобраны некоторые льготы, а у некоторых индексация вовсе не была произведена из-за того, что уровень их доходов приближался или несколько превышал этот уровень.

Президент потребовал вернуть пенсионерам льготы и впредь проводить индексацию пенсий и ежемесячных денежных надбавок даже при условии превышения уровня прожиточного минимума пенсионера.

Голикова: в России изменят порядок индексации пенсий из-за обращений граждан

Татьяна Голикова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала