top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Видео

ГлавнаяВидеоВ Днепре начались «штурмы» секонд-хендов

В Днепре начались «штурмы» секонд-хендов

25 февраля 2019 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Днепре (бывший Днепропетровск) отмечаются случаи штурмов магазинов с подержанной одеждой. Затем эта одежда перепродается на городских базарах. Примечательно, что при атаках на секонд-хенды торговцы пользуются поддержкой неизвестных, которые не пускают в магазины прочих покупателей.

Жители украинского Днепра столкнулись с недоступностью подержанной одежды, сообщает издание «Днепр вечерний»: рыночные торговцы устраивают атаки на секонд-хенды и скупают всю подержанную одежду.

Атаки на магазины подержанной одежды сопровождаются битьем окон и выламыванием дверей, сообщают очевидцы. Группы торговцев врываются в магазины и сметают товар, который затем появляется на рынках по заметно большей цене.

При этом, как отмечается, торговцев поддерживают группы боевиков, которые удерживают прочих посетителей вне магазина. Нередко они занимают свои «посты» за час до открытия магазинов.

Примечательно, что в украиноязычной части Интернета множатся комментарии о том, что участники этих штурмов — пророссийски настроенные граждане. Посему никакого сочувствия аномальный рост спроса на секонд-хенд в Днепре на Украине не вызывает.

В Днепре начались «штурмы» секонд-хендов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала