top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПриморский суд отказался арестовывать участника «самосуда» над ребенком

Приморский суд отказался арестовывать участника «самосуда» над ребенком

25 февраля 2019 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Участник ранее инцидента в Приморье, который получил широкое освещение в СМИ, останется на свободе — суд решил,что мужчина, окунавший школьника головой в унитаз, не представляет опасности для окружающих и постановил оставить ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Приморский суд отказался помещать под арест жителя края, который ранее бед задержан по делу о самосуде над пятиклассником, сообщает 25 февраля «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя регионального Следкома.

Речь идет об участнике инцидента, который произошел 20 февраля в приморском Большом Камне — группа родителей, возмущенных издевательствами одного из школьников над их детьми, отвела пятиклассника в школьный туалет, где его макнули головой в унитаз. Позже участники инцидента заявляли, что сделали с ребенком то же самое, что этот мальчик делал с их детьми.

Позже ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова: она сообщила, что об издевательствах пятиклассника над соучениками было хорошо известно в школе, но администрация учебного заведения никак не реагировала жалобы детей и их родителей.

После того, как инцидент получил широкий резонанс, был отстранен от должности директор школы и сменен классный руководитель в классе, где учится пострадавший пятиклассник.

Кроме этого, прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело о побоях, причиненных школьнику.

Приморский суд отказался арестовывать участника «самосуда» над ребенком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала