top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖаркие праздники: за выходные в Хакасии потушили 8 пожаров

Жаркие праздники: за выходные в Хакасии потушили 8 пожаров

25 февраля 2019 г. в 15:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Полыхали многоэтажка, жилые дома, баня, гараж. Кроме того, пожарные два раза выезжали тушить мусор.

Хакасия, 25 февраля: В ночь с пятницы на субботу в Шира огнеборцы спешили к многоквартирному дому. На первом и втором этажах горели стена и потолочное перекрытие между квартирами. 15 жильцов вовремя заметили неладное и сами выбежали на улицу еще до приезда подмоги. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрического оборудования.

В субботу вечером тушили квартиру в Абакане. Из окна на первом этаже валил дым, на площади 9 кв.м. горели вещи. Пожарные с помощью дыхательных аппаратов вывели по задымленным лестничным пролетам 8 человек. Специалисты назвали причиной ЧП непотушенную сигарету.

В Белом Яре от огня спасали дом – к моменту прибытия пожарной помощи горела крыша и веранда, это около 40 кв.м. Хозяйка была на месте ЧП. Причиной позже назвали поломку электрооборудования.

В ночь на воскресенье в Аскизе огонь добрался до бани. Она горела изнутри – это 12 кв. м. Хозяина рядом не было, именно поэтому дым не сразу заметили. Причиной стало банальное нарушение правил пожарной безопасности при пользовании печью. 

Днем в Шира горел частный дом – к моменту приезда пожарных пламя охватило 16 кв.м. Хозяин на месте ЧП отсутствовал. Предварительная причина – коротнула проводка. 

В городе угольщиков спасали металлический гараж. Полыхали вещи на площади 5 кв.м. Чтобы потушить пламя огнеборцам пришлось вскрывать ворота. Скорее всего, кто-то «пошутил» с огнем.

В пресс-службе МЧС Хакасии рассказали, что с начала года спасатели потушили 254 пожара.

Жаркие праздники: за выходные в Хакасии потушили 8 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала