top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреДесятки людей пострадали от выброса хлора в США

Десятки людей пострадали от выброса хлора в США

28 февраля 2019 г. в 15:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за случайного смешивания гипохлорита натрия и сульфата железа на одном из предприятий водоснабжения в США произошла масштабная утечка хлора. Из-за этого более пятидесяти человек были доставлены в больницы штата Алабама, четырнадцать человек были госпитализированы.

Из-за утечки хлора на одном из водообрабатывающих предприятий компании Birmingham Water Work в больницы попали 54 сотрудника компании, сообщает пресс-служба «Бирмингем Вотер Воркс» на своей странице в «Твиттер».

Причина утечки хлора — ошибка: сотрудники компании случайно смешали гипохлорит натрия и сульфат железа. В результате реакции начал активно выделяться хлор, который попал в систему вентиляции и распространился по помещениям предприятия.

В итоге, четырнадцать человек были госпитализированы, ещё сорок человек были доставлены в больницы и получили амбулаторную помощь. О состоянии госпитализированных пока никаких сведений нет.

Представители компании подчеркивают, что никаких угроз для окружающей среды или населения нет — весь выделившийся хлор остался в стенах предприятия и вскоре химическое заражение было ликвидировано.

Особо подчеркивается, что водоснабжение в регионе не нарушено.

Десятки людей пострадали от выброса хлора в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала