top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Штаты вывезли из Сирии около 50 тонн золота

СМИ: Штаты вывезли из Сирии около 50 тонн золота

1 марта 2019 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Золото, которое ранее было награблено террористами, досталось США: по сведениям агентства «САНА», около пятидесяти тонн золото передали террористы американской армии в обмен на гарантии безопасности. Золото ранее хранилось в тайниках в провинции Дэйр-эз-Зор.

Американские военные вывезли из Сирии более пятидесяти тонн золота, которые ранее награбили террористы, сообщает сирийское национальное агентство «САНА» со ссылкой на местные источники.

Ранее сообщалось о том,что различные террористические группировки вели переговоры с американскими военными. По новым данным, эти переговоры касались предоставления гарантий безопасности в обмен на золото: террористы передали американцам около сорока тонн драгоценного металла.

Ещё порядка десяти тонн американцы обнаружили самостоятельно, изучая тайники в провинции Дэйр-эз-Зор.

Получив золото, американские военнослужащие вывезли часть членов террористических группировок из Сирии.

Ранее также сообщалось, что американские военные вывезли из Сирии ряд высокопоставленных лидеров террористических групп. Также сообщалось о том, что при помощи войск США некоторые террористы были вывезены в Афганистан, где в данный момент усиливается запрещенная в России группировка «Исламское государство».

СМИ: Штаты вывезли из Сирии около 50 тонн золота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала