top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреСБ ООН не принял ни российскую, ни американскую резолюции по Венесуэле

СБ ООН не принял ни российскую, ни американскую резолюции по Венесуэле

1 марта 2019 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и Китай наложили вето на американскую резолюцию, не дав ей хода, но и российская резолюция также не была принята — против ней проголосовали все те, кто голосовал за американскую. Таким образом, Совбез ООН на данный момент не принял никакого решения по Венесуэле.

СБ ООН не принял ни российскую, ни американскую резолюции по Венесуэле, сообщает 1 марта «РИА Новости».

Так, за американскую резолюцию проголосовали Великобритания, Франция, Германия, Бельгия, Кувейт, Перу, Польша, Доминиканская Республика и сами США — таким образом, большинство было обеспечено. Однако Россия и Китай наложили вето на эту резолюцию, и она была снята с повестки дня.

Кроме того, голос против этой резолюции добавила Южная Африка.

Российский проект поддержала сама Россия, Китай, Экваториальная Гвинея и Южная Африка, но большинство участников Совета проголосовало против.

В МИД Венесуэлы считают, что это хорошая новость: «Сегодня в Совете безопасности ООН одержал победу мир, защита суверенитета и самоопределение народов», — заявил на своей странице в Twitter министр иностранных дел страны Хорхе Арреаса.

СБ ООН не принял ни российскую, ни американскую резолюции по Венесуэле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала