top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура заинтересовалась похоронами в ЕАО

Прокуратура заинтересовалась похоронами в ЕАО

4 марта 2019 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Еврейской автономной области началась прокурорская проверка, предметом которой являются ситуация с оказанием услуг населению, связанных с погребением. Ранее в СМИ сообщалось о том, что услуги, по сути, не оказываются, большая часть забот возложена на родственников и близки умерших людей.

В Еврейской автономной области прокуратура начала проверку в связи с сообщениями о нарушениях, связанных с предоставлением ритуальных услуг. Об этом 4 марта сообщает ТАСС.

Речь идет об услугах, которые должны предоставлять государственные ведомства — к примеру, жителям приходится самим, на личном транспорте, доставлять тела умерших в морги. Также ранее в СМИ появлялась информация о том, что сотрудники моргов в некоторых случаях заставляют родственников и близких умерших людей самих доставать тела мертвых из холодильников.

Также допускаются и иные нарушения. Как уточняют представители прокуратуры, частично эти сообщения уже были подтверждены в ходе прокурорской проверки.

Проверка ведется в моргах, а также в администрациях населенных пунктов, которые также должны участвовать в организации ритуальных услуг.

Прокуратура заинтересовалась похоронами в ЕАО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала