top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреАнтонов: Если США разместят ракеты в Европе — проиграет Европа

Антонов: Если США разместят ракеты в Европе — проиграет Европа

5 марта 2019 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия готова ответить на размещение американских ракет в Европе. Причем этот ответ, не будучи направлен против Евросоюза, в случае разгорания конфликта приведет к тому, что наибольшие потери в конфликте понесет именно Евросоюз, в то время как США, по сути, могут отделаться легким испугом.

Если США разместят ракеты в Европы то Россия перенацелит свои ракеты на европейские базы США. То есть, под удар российских ракет попадут все страны Евросоюза, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом 5 марта пишет «РИА Новости».

«Кто же проиграет? Это европейские страны», — заявил российский посол.

Он также отметил, что Россия весьма обеспокоена теми последствиями, что может повлечь за собой выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Посол указал на то, что этот договор имел отношение к глобальной безопасности, а не к безопасности территорий США.

Накануне стало известно о том, что президент России Владимир Путин официально приостановил исполнение Россией своих обязательств по ДРСМД. Этот указ стал ответом на действия США по подрыву Договора и регулярные нарушения ДРСМД со стороны Штатов.

Антонов: Если США разместят ракеты в Европе — проиграет Европа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала