top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин вывел Россию из ДРСМД

Путин вывел Россию из ДРСМД

5 марта 2019 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке выполнения Россией обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Указ действует вплоть до устранения Штатами нарушений ДРСМД или до прекращения действия договора.

Президент России Владимир Путин официально приостановил исполнение Россией обязательств по ДРСМД — он подписал соответствующий указ, который снимает с России обязательства по договору, сообщает пресс-служба Кремля.

Срок действия указа — до устранения Штатами нарушений по договору, или до прекращения действия договора.

Кроме того, указ предписывает Министерству иностранных дел России уведомить американскую сторону о том, что Россия временно выходит из этого договора.

Эта мера была ранее анонсирована президентом — 2 февраля он заявлял о том, что Россия предпримет зеркальные меры в ответ на действия США.

Он также заявил, что одновременно с приостановкой действия договора в России начнется разработка вооружений, ранее запрещенных ДРСМД. По мнению экспертов, речь идет о модернизации некоторых вооружений, ранее разработанных Советским Союзом.

Путин вывел Россию из ДРСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала