top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложили воссоздать вытрезвители

В России предложили воссоздать вытрезвители

6 марта 2019 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако новые вытрезвители будут отличаться от старых тем, что за пребывание граждан в этих учреждениях будут платить сами граждане. Кроме того, функционирование таких заведений будет оплачиваться частично из штрафов, которые будут налагаться на людей за пребывание в нетрезвом виде в общественных местах.

В России может быть создана система вытрезвителей — такой законопроект был подготовлен комитетом Совета Федерации по социальной политике. Об этом 5 марта сообщает издание РБК со ссылкой на заявление председателя комитета Валерия Рязанского.

Рязанский уточнил, что законопроект может быть внесен в Госдуму ещё до начала лета.

Законопроект даст полномочия региональным властям на создание учреждений, куда будут помещаться нетрезвые граждане, совершившие административные правонарушения. Эти учреждения будут финансироваться из различных источников — из федеральных и муниципальных. Но ещё одним источником финансирования вытрезвителей могут стать сами помещаемые на вытрезвление граждане.

Законопроект пока не готов окончательно — есть немало вопросов относительно того факта, что граждане, попавшие в вытрезвитель, должны платить за услуги, которых не просили. Кроме того, в какой форме организовывать оплату таких услуг — также пока неизвестно.

Однако предварительно известно, что за день пребывания в вытрезвителей с гражданина будут взимать не менее 500 и не более 2000 рублей.

Кроме того, такие вытрезвители частично могут финансироваться из штрафов, которые будут взиматься за пребывание в нетрезвом виде в общественном месте. В этом случае, такие штрафы могут быть увеличены.

В России предложили воссоздать вытрезвители

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала