top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары в Хакасии не прекращаются

Пожары в Хакасии не прекращаются

6 марта 2019 г. в 13:02

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

в Хакасии продолжают гореть жилые дома и надворные постройки, но теперь проблемы пожарным доставляют еще и палы травы. Всего за прошедшие сутки огнеборцам пришлось выезжать на тушение возгораний 6 раз. С начала года в Хакасии уже зарегистрировано 302 пожара.

В ночь на 5 марта в Абакане огонь охватил крыши частного дома, времянки и бани и пристройку к дому на общей площади 70 кв. м. Предварительная причина пожара – неправильное обустройство печного отопления, а именно отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции дома. 

Утром 5 марта в селе Калинино Усть-Абаканского района горел курятник из-за оставленного на ночь включенным  электрообогревателя. В результате пожара погибли 10 кур. 

После обеда в аале Усть-Сос Бейского района загорелось сено в тюках из-за неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц. На момент прибытия пожарных площадь пожара составляла 80 кв. м., распространению огня способствовали сильные порывы ветра. Тушить возгорание и проливать сено пожарным пришлось до самого вечера. 

Также днем в селе Табат Бейского района от огня  пострадал магазин, общая площадь пожара - 70 кв. м. Частично обрушилась крыша, при чем тушение осложнял сильный ветер. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации печи. 

Также 5 марта пожарным пришлось выезжать на тушение мусора и пала травы.

 

Пожары в Хакасии не прекращаются

Фото ГУ МЧС России по Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 марта 2019 г. в 14:26

Хорошо хоть Коновалов не в Сочи улетел, а то бы опять отдохнуть человеку не дали..........................................

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала