top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии завершается кампания по воспроизводству лесных угодий

В Хакасии завершается кампания по воспроизводству лесных угодий

9 июня 2010 г. в 10:41

:

Теги : кедр

В лесах Хакасии высадка саженцев хвойных пород деревьев началась позже намеченного срока. Виной тому была затяжная весна. Тем не менее, на сегодняшний день засажены площади в 1418 га из 1500 га, намеченных по плану. Как и в прошлые годы, большую площадь посадок занимает кедр (603 га), сосна (450 га) и лиственница (100 га).

Всего в этом году в Хакасии запланировано высадить порядка 7 млн молодых саженцев сосны, лиственницы и кедра.

Как рассказал «Хакасия-Информ» начальник отдела ведения государственного лесного реестра и воспроизводства лесов Госкомлеса Хакасии Андрей Гринюк, в этом году высадка саженцев была отложена на 20 дней. В прошлые годы в это время уже были полностью закончены все работы по воспроизводству лесных угодий.

Однако поздние посадки не грозят  саженцам. "Кедр можно высаживать в течение всего лета. Из всех пород деревьев, которые мы высаживаем, самая нежная - лиственница. Вот её желательно высаживать в ранние сроки", - пояснил Андрей Гринюк.

По данным Госкомлеса Хакасии, кампания по восстановлению лесных угодий полностью завершится чеез 5-10 дней.

В Хакасии завершается кампания по воспроизводству лесных угодий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала