top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПогода сорвала сроки высадки саженцев в лесах Хакасии

Погода сорвала сроки высадки саженцев в лесах Хакасии

30 апреля 2010 г. в 12:27

:

Теги : кедр

В связи с затянувшейся весной во всех лесных хозяйствах Хакасии не могут приступить к плановым посадкам деревьев хвойных пород. Высадка саженцев задерживается уже на 2 недели. Всего  этой весной планируется высадить в лесных угодьях республики около  7 млн молодых саженцев сосны, лиственницы и кедра.

«В тайге ещё не сошёл снег, освободилась только лесостепная зона, лесопитомники также ждут наступления тепла для высадки саженцев. Пока не сошёл снег, выкапывать посадочный материал невозможно. Техника и саженцы уже готовы, мы ждём, когда подсохнет и прогреется земля», -  пояснил «Хакасия-Информ» первый заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству РХ Зиновий Юськив.

В этом году в Хакасии запланировано высадить порядка 7 млн молодых саженцев сосны, лиственницы и кедра. Посадка будет осуществлена на полутора тысячах гектаров лесных угодий, при этом 50 процентов площади от всех посадок займет кедр.

Погода сорвала сроки высадки саженцев в лесах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала