top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСША оштрафовали МТС на 850 миллионов долларов

США оштрафовали МТС на 850 миллионов долларов

7 марта 2019 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США оштрафовали российскую компанию за инцидент произошедший в Узбекистане. Полученный штраф отправится в США, а не в Узбекистан, который сам претензий не предъявлял и который, по мнению США, и является пострадавшим в данной ситуации.

США провели расследование в Узбекистане относительно нескольких компаний, которые давали взятки Гульнаре Каримовой за возможность работать на узбекском рынке. По итогам расследования, Штаты приняли решение оштрафовать российскую компанию МТС, сообщает 7 марта «РИА Новости».

Известно, что МТС согласился заплатить Штатам штраф в 850 миллионов долларов — в противном случае компания могла бы потерять миллиард долларов, который заблокировали «европейские партнеры» на территории Евросоюза.

Сколько получит Узбекистан, который, как предполагается, и является пострадавшей стороной — неизвестно.

Суть дела в том, что МТС, а также компании Vimpelcom, и TeliaSonera платили взятки дочери экс-президента Узбекистана Гульнаре Каримовой за возможность работать в Узбекистане. За право выхода на узбекский рынок, получение частот и другие сделки, компании заплатили Каримовой сотни миллионов долларов.

Известно, что российский Vimpelcom также заплатил штраф размером в 795 миллионов долларов. О том, заплатила ли штраф скандинавская ТeliaSonera — неизвестно.

США оштрафовали МТС на 850 миллионов долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала