top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ детском саду в Дагестане отравился 21 ребенок

В детском саду в Дагестане отравился 21 ребенок

7 марта 2019 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за вспышки пищевой инфекции в одном из детских садов Дагестана в больницы попал 21 ребенок. В данный момент эпидемиологи ищут источник распространения инфекции. Все дети находятся в относительно неплохом состоянии.

В детском саду села Советское (Магарамкентский район Дагестана) произошла вспышка кишечной инфекции, сообщает 6 марта ТАСС со ссылкой на данные дагестанского Минздрава.

Вспышка инфекции была отмечена в минувшую среду, когда четырнадцать детей после обеда в детском саду почувствовали недомогание. Осмотр медиков предварительно выявил кишечную инфекцию. Позже стало известно, что количество пострадавших детей выросло до двадцати одного.

В данным момент состояние пострадавших детей оценивается как легкой и средней степени тяжести.

Известно, что в детском саду в данный момент проводится исследование — специалисты отбирают пробы, пытаясь выявить пути попадания инфекции в пищу.

Кроме того, известно, что изучением ситуации занялся Следственный комитет. Также в Магарамкентский район прибыли первый замминистра здравоохранения республики Фейзулах Габибуллаев, главный эпидемиолог минздрава Дагестана и инфекционист Республиканского центра инфекционных болезней.

В детском саду в Дагестане отравился 21 ребенок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала