top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортУ российских лыжниц золото Универсиады

У российских лыжниц золото Универсиады

9 марта 2019 г. в 13:53

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

XXIX Всемирная зимняя универсиада проходит в Красноярске со 2 по 12 марта. За это время в 11 видах спорта разыграют 76 комплектов наград.

В субботу, 9 марта российские лыжницы Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова и Алиса Жамбалова в командной эстафете 3 по 5 км выиграли золотые медали.

Спортсменки преодолели дистанцию быстрее соперников - за 43 минуты и 1,3 секунды. Серебро на Универсиаде-2019 в Красноярске досталось команде Японии (отставание 1 минута 32,4 секунды), бронзовые награды у итальянских лыжниц (1 минута 55,1 секунды).

Напомним, Яна Кирпиченко завоевала две бронзовых награды в гонке преследования и индивидуальной гонке. Екатерина Смирновв в этих дисциплинах получила два серебра, Алиса Жамбалова в этих видах стала победительницей.

Сборная России продолжает лидировать в медальном зачете соревнований с учетом этих соревнований. У команды 79 медалей, в том числе 12 золотых.

ффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяфффффффффффффффффффффффффф

У российских лыжниц золото Универсиады

Фото пресс-службы Универсиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала