top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОгонь разбушевался: за 3 дня в Хакасии потушили 49 пожаров

Огонь разбушевался: за 3 дня в Хакасии потушили 49 пожаров

11 марта 2019 г. в 13:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшие выходные подкинули для пожарных Хакасии столько работы, сколько, наверное, не было за последние недели. За 3 дня произошло 49 пожаров. Горели бани, надворные постройки, дачные домики, сено. Огнеборцы спасали от огня жилье, автомобиль и сторожку. 35 раз горел мусор.

Хакасия, 11 марта: В ночь на пятницу в Пригорске загорелись дачный дом и баня. Огонь разошелся по крышам, это около 72 кв.м. Причину ЧП будут искать дознаватели.

В пятницу в Белом Яре полыхали 54 кв.м. надворных построек. Причину также пока устанавливают.

Одновременно в селе Имек Таштыпского района на территории неэксплуатируемой пилорамы всполыхнула сторожка. Скорее всего, кто-то неудачно «пошутил» с огнем.

В деревне Борозда Боградского района в тот день горела баня. Маленький пожар быстро потушили, причиной назвали неисправность печи. 

В субботу утром в Абакане на стоянке загорелся легковой авто, повредился моторный отсек. Скорее всего, причина пожара крылась в неисправности механизмов.

Одновременно в частном секторе столицы Хакасии загорелся птичник. Хозяева оставили обогреватель без присмотра.

Днем в дачном обществе «Орбита» горел дачный домик - 32 кв. м. Причину еще не установили.

В частном секторе города металлургов горели надворные постройки на соседних участках. Огонь легко распространялся из-за порывов ветра. В итоге из-за неустановленных лиц пришлось тушить 70 кв.м.

В Абакане на территории частного домовладения полыхнуло сено – тушили 150 кв. м. Вновь причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. 

Вечером в дачном обществе «Нижняя Согра» спасали баню, пристроенную к дому. Горела и постройка, и сухая трава рядом с местом ЧП. В итоге тушили больше 100 кв.м. Причина устанавливается.

Вечером в Саяногорске в двух частных банях загорелась общая стена. Опять были нарушены правила пользования печами.

В ночь на воскресенье в городе угольщиков пожарные выехали к одноэтажному многоквартирному жилому дому – тушить комнату и крышу. 5 человек спели выбежать на улицу сами, еще троим помогли выйти пожарные. Во время тушения 108 кв.м. внутри нашли погибшего 45-летнего мужчину. Причину ЧП устанавливают. 

Утром в Абазе из-за нарушения правил пожарной безопасности горела баня.

Днем в селе Усть-Чуль Аскизского района у частника загорелось сено. В итоге огонь уничтожил 3 тонны. С огнем пошутили неустановленные лица. Виновных ищут.

В пресс-службе МЧС РХ рассказали, что с начала года в республике произошло 367 пожаров.

Огонь разбушевался: за 3 дня в Хакасии потушили 49 пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала