top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАферисты оставляют доверчивых черногорцев без денег

Аферисты оставляют доверчивых черногорцев без денег

11 марта 2019 г. в 19:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сразу двое жителей Черногорска в минувшие выходные попались на удочку аферистов.

Хакасия, 11 марта: Жительница города угольщиков на одном из сайтов наткнулась на объявление о продаже телефона. Цена была крайне заманчивой – это и привлекло. Продавец потребовал предоплату, и женщину это не смутило – она тут же перевела деньги.

В итоге лишилась 8 тысяч рублей, а лже-продавец просто отключил телефон. Загадочно пропало и объявление о продаже гаджета.

Куда меньше повезло черногорцу – он отдал мошенникам 28 тысяч рублей. Начиналось все далеко не подозрительно: позвонил якобы сотрудник банка, спросил, осуществлял ли потерпевший сейчас какие-либо платежи. Незнакомец предположил, что кто-то без ведома держателя карты смог получить доступ к счету, снял некоторую сумму, поэтому в срочном порядке нужно заблокировать платеж.

Чтобы сделать это, черногорец должен был назвать конфиденциальные данные по карте, а после – сообщить пароли, которые придут в смс. После того, как схему удалось провернуть, со счета мужчины пропали все деньги.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба», сообщает МВД Хакасии.

Аферисты оставляют доверчивых черногорцев без денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала