top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПомпео: Россия скупает венесуэльскую нефть и золото

Помпео: Россия скупает венесуэльскую нефть и золото

12 марта 2019 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее США угрожали санкциями компаниям, которые приобретают нефть у венесуэльской PDVSA — под такие санкции может подпасть «Роснефть», которая, по словам госсекретаря США, приобретает у Венесуэлы нефть. Помпео также заявил, что Россия приобретает золото у Венесуэлы, что Штаты также считают неприемлемым.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия скупает у Венесуэлы золото и нефть. Об этом 12 марта сообщает «РИА Новости».

Так, по его словам, российская компания «Роснефть» продолжают нарушать режим санкций, установленный Штатами и скупают нефть, обеспечивая Венесуэле приток валюты.

Кроме того, по его словам, некие «российские компании» скупают золото из государственных запасов Венесуэлы, благодаря чему Мадуро получает приток наличности.

Эти заявления могут стать основаниями для введения санкций против «Роснефти» и тех самых «российских компаний».

Ранее США заявляли, что поддержка Венесуэлы является нарушением прав народа страны и потребовали отказаться от покупки венесуэльской нефти и золота. Известно, что ранее санкции были введены в отношении российского банка «Еврофинанс Моснарбанк».

Помпео: Россия скупает венесуэльскую нефть и золото

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала