top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреАвиакомпании отказываются от эксплуатации Boeing 737 MAX

Авиакомпании отказываются от эксплуатации Boeing 737 MAX

12 марта 2019 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько авиакомпаний заявили об отказе от эксплуатации самолета Boeing 737 MAX, который заслужил дурную славу после авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии. Известно, что некоторые авиакомпании сами отрекаются от самолета, а в некоторых странах правительства издают директивы о запрете на использование этих машин. В России такого запрета пока нет.

Ряд авиакомпаний объявил об отказе от использования самолета Boeing 737 MAX, сообщают СМИ — например, сегодня стало известно об отказе от эксплуатации своих «боингов» этой модификации. Кроме того, от использования этих самолетов отказались авиакомпании Ethiopian Airlines, Cayman Airways, Royal Air Maroc и MIAT Mongolian Airlines.

Известно о том, что власти Индонезии, Вьетнама, Сингапура и Китая запретили эксплуатацию этих машин на своей территории.

В России единственным эксплуатантом самолетов этой модификации является авиакомпания S7. Компания пока не собирается приостанавливать использование этих самолетов, несмотря на из потенциальную опасность для пассажиров и экипажей.

Кроме того, большинство американских и европейских авиакомпаний также продолжают использовать эти машины.

Авиакомпании отказываются от эксплуатации Boeing 737 MAX

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала