top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияРезкое потепление пообещали жителям Хакасии

Резкое потепление пообещали жителям Хакасии

13 марта 2019 г. в 08:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Так сказать, аномальную жару спрогнозировали синоптики республиканского Гидрометцентра. Помимо приятных для многих плюс 15 в Хакасии ожидается усиление ветра, на дорогах временами будет очень скользко.

Информацию о том, что 13 марта в Хакасии ожидается резкое потепление, получили руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, на чью работу может повлиять аномальная для сибирского марта жара. Сегодня, 13 марта, ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с. Прогнозируют специалисты республиканского Гидрометцентра переменную облачность, местами небольшой, умеренный снег и мокрый снег. Днем воздух максимально прогреется до +15.

Естественно, что при таких погодных условиях начнет активно таять снег, возможно подтопление пониженных участков местности склоновыми и талыми водами, отмечают в Управлении по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии. Вода может оказаться не только в огородах и дворах, но и в подвальных, и в жилых помещениях.

Жителям частного сектора рекомендовано осматривать сточные канавы и желоба и регулярно очищать их. Также неплохо было бы запастись мешками с песком и иметь запас питьевой воды.

Спасатели советуют следить за сообщениями о прогнозах погоды и складывающейся обстановке.

При обнаружении подтоплений незамедлительно обращайтесь в ЕДДС района. В случае угрозы жизни человека звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Резкое потепление пообещали жителям Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала